Ольга Хан

На каких языках программирования можно писать игры?

Виталий Найпак

На почти любых) )
Я первую игрушку писал на фортране4(тот ещё изврат, но получилось)

Modest Zvyagintsev

Почти на всех. Конечно Basic вызовет сложность, а для assembler жизнь слишком коротка

Виталий Старостин

php, javascript, action script - браузерные

Евгений Добрынин

Если понятие не имеете как программировать, то стоит изучить простенький язык, что-то вроде Pascal, Basic. Потом изучить язык более высокого уровня Delphi или C++. Если хотите писать игры для телефонов то стоит учить Java. Если хотите писать приложения-игры то стоит выучить Flash и JavaScript.