Марина Денисёнок

Интересно узнать о работе этих институтов BBB DSEI DSA? Чем они занимаются?

Влад Цишковский

BBB (Better Business Bureau) - Бюро по улучшению деловой практики, Бюро по совершенствованию бизнеса
Некоммерческая организация, основанная в 1916 г. крупными предпринимателями, рекламными агентствами и СМИ для распространения этических принципов деловой практики и защиты интересов потребителей от мошеннической и вводящей в заблуждение деловой практики (включая недобросовестную рекламу и сбыт) ; организация существует как система, состоящая из местных отделений, финансируемых местными деловыми кругами, и общенационального бюро, финансируемого более чем 100 тыс. компаний, входящих в организацию; Бюро контролирует правила рекламной деятельности и борется со злоупотреблениями в этой сфере, являясь центром внесудебного разрешения споров между бизнесменами и потребителями; ведет просветительскую работу, развивая потребительскую грамотность населения, широко используя для этого средства массовой информации.

Defence Security and Equipment International ( DSEi ) - это выставка, где представлены оборона и безопасность оборудования, которая проводится каждые два года в London Docklands.

DSA (Digital Signature Algorithm) — алгоритм с использованием открытого ключа для создания электронной подписи, но не для шифрования (в отличие от RSA и схемы Эль-Гамаля) . Подпись создается секретно, но может быть публично проверена. Это означает, что только один субъект может создать подпись сообщения, но любой может проверить её корректность. Алгоритм основан на вычислительной сложности взятия логарифмов в конечных полях.