Тв
Твоя

почему японская промышленность специализируется на производстве наукоемкой продукции?

Ве
Вера

Уже проигрывают они многим, а вот наша нефть не проигрывает. Ваши эти сравнения - не в их пользу. Мобильники много кто умеет делать, а уголёк добыть и в cif-порт Амстердам доставить - не все. Хватит себя уничтожать. Мы умеем своё, а они своё. И живём давно.

Виктория Зотова

Отсутствие полезных ископаемых - надо работать.

Aaaa Aaaa

одна из причин - отсутствие собственной сырьевой базы. для того чтобы твои товары были конкурентноспособны когда ты их делаешь из того что импортируешь нужно чтобы они были на голову выше других по качественным характеристикам. это и достигается наукоемкостью производства.

Михаил Князьков

Потому Японцы - инопланетяне!! ! посмотри как они выглядят...