Jun

Если предания противоречат Библии, тогда как поступит православный- по приданиям или по Библии.

Cutie

Ответ очевиден: для православных Предание это "продолжение" Библии, а значит, БОЛЕЕ ВЕРНО!))

Вася

По преданиям, конечно.
СИ в аналогичных условиях поступит по "сторожевой башне".

Людмила

Ученые провели эксперимент с обезьянами.

В клетку посадили несколько обезьян, и затем придвигали к клетке банан. Как только одна из обезьян дотрагивалась до банана, всех обезьян обливали ледяной водой.
Обезьяны вскоре догадались, что это связано с бананом, и перестали на него реагировать.

Тогда ученые заменили одну из обезьян, и повторили эксперимент.
Когда новая обезьяна прыгала за бананом, то все другие обезьяны набрасывались на нее и лупили. Когда и эта обезьяна разобралась и не стала реагировать на банан, ученые заменили вторую обезьяну.
И, как только эта новая обезьяна прыгала за появляющимся бананом, на нее с тумаками набрасывались опять все обезьяны в клетке, включая и ту, которую не обливали водой.

Так по очереди в клетке были заменены все обезьяны, которых обливали водой, на новых (которых водой не обливали) , и всякий раз, когда какая либо из обезьян пыталась достать банан, ей доставалось от остальных.

Хотя ни одна из обезьян теперь не знала, почему нельзя брать банан, но активно защищала его от тех, кто пытался это сделать.

Вот, что такое традиция или предание.

Alexey

Когда человек предстанит перед Богом, он его спросить, почему ты не делал как я сказал?
Человек только может ответить, но вот тот дядя сказал, что так лучше, что это продолжение твоего слова, короче как отмазываться будет одному Богу известно!

Alexey

Предание первично, Писание вторично.

Сергей

Предание - это передача веры. Библия является частью Предания, можно сказать основной частью. Поэтому никогда, не при каких условиях, Святое Писание не может противоречить Преданию.