Юрий Розанов

Подскажите пожалуйста игры наподобие "молчанки", чтобы играть с детьми в лагере!

чтобы сохранять тишину!! ! но в то же время чтобы и интересно!

Виталий Абраменко

Игра-шутка.
Игра "Гипноз".

Ведущий вызывает желающих подвергнуться гипнозу, и одного помощника. Желающие становятся перед ним, помощник рядом. Ведущий начинает: «Представьте себе, что перед вами распускается чудесный цветок: розовые бутоны, резные листья. От его слепящей красоты вы закрываете глаза (выполняют) и в восхищении опускаетесь на одно колено, прижимая руки к сердцу (выполняют) . Цветок издает восхитительный аромат. Вы чувствуете? Потянитесь носом к цветку (выполняют) . Вы захотели его сорвать, чтобы подарить его своему лучшему другу. Но осторожно, стебель колючий, поэтому протяните вперед расслабленную правую руку (выполняют) . Вам жарко! Вы хотите пить, а на лепестке цветка застыла большая капля росы. Так захотелось ее слизнуть. Высуньте язык (выполняют) . Замерли: открыли глаза!» . С последними словами ведущий подходит к помощнику, отдает ему по военному честь и говорит: «Товарищ старшина! Группа сторожевых собак для охраны государственной границы построена!».