Иванна Горлач

Подскажите пожалуйста игры наподобие "молчанки", чтобы играть с детьми в лагере! цель сохранять тишину, но что то поновее

Зура Камилова

глухой телефон:)

Garik

Молчанка ( с другим названием, например " Глухой олимпиец " ) плюс нужно будет сохроняя молчание пропрыгать 50 раз на скакалке, 50 раз подбросить мяч, и т. д. и т. п. . Выиграет тот кто быстрее всех всё это сделает, кто нарушит молчание выбывает из игры )))

Андрей Иванов

- игра "угадай что". Цель воды показать какое-либо животное, а цель играющих - угадать что это. Трудность в том, что объясняющий не может ничего сказать.
- игра "угадай-ка меня" . Дети становятся вокруг воды, вода закрывает глаза, а воспитатель выбирает кого-то из стоящих в кругу. Выбранный должен что-либо сказать, или позвать воду. Задача воды - не открывая глаз, сказать, кто это был. Если вода угадал, то он меняется местами с выбранным, если нет, игра проходит по 2-ому кругу. Т. к. когда мы говорим шепотом наш голос немного меняется, то эта игра довольно захватывающая.
- игра "пантомима" . Эта игра подходит для детей по-старше, задача детей, не разговаривая, договориться о ролях, а потом показать "пантомиму" перед зрителями. Если во время спектакля, или обсуждения кто-то скажет что-либо, он выбывает из команды. Команда, чья пантомима будет более интересной - победила.
- игра "жмурки" . Одному ребёнку (воде) завязывают глаза, он должен поймать ребят, которые могут только щёлкать пальцами для привлечения его внимания. Пойманный, или сказавший что-то становиться водой. Т. к. многие дети, которых пытаются поймать начинают смеяться и кричать, то эта игра захватывающая и подойдет для детей любого возраста.
- игра "день-ночь" . Воспитатель говорит: день (все начинают беседовать и ходить) , ночь (все замолкают и останавливаются) . Если кто-то не успеет замолчать или остановиться - выбывает.
- игра "смотри что говорю". Один ребёнок показывает на пальцах буквы русского алфавита, создавая таким образом слово, а другие должны отгадать его слово. Если играть с детьми 6 лет - можно укрепить знания алфавита. А если играть с детьми 10 лет, то из слов можно создавать предложения и даже отвечать на них ( пробел - хлопок, точка - щелчок пальцами) Главное, не произносить ни звука.