Alima Bakirova

какие сторожевые и охранные качества у хаски?

ведь свою территорию будет охранять верно?

есть друг у него хаски хорошо охраняет преданный очень....

Vika

Никакие. Они сделают подкоп и свалят со "своей территории".

Виталий Иванушкин

Это не территориальные собаки, по сему охранники и сторожа они никакие. Агрессии по отношению к человеку тоже нет.
Хотите охранника, ищите подходящую для этого породу.

Михаил Филатов

Никакие. Она любит всех, и особенно- вон того дядьку на улице. И готова зализать его до смерти; -)))

Д.
Демон ....

никаких, порода не та

Наталья Косарева

нет не хочу вас огорчать но эта не охранная собака ( она ездовая охранять вас и территорию она не будет это собака для спорта больше подходит а не для охраны даже если на ее территорию зайдут посторонние люди она просто хвостиком может повелять а то и в обще не обратит внимания