Владлен Ситников

Садоводы-огородники. Подскажите, пожалуйста, чем можно смягчить жёсткую воду для полива растений?

Кипячение не подходит. Площадь полива 3 сотки. Нужна какая-то химия. Вода очень жёсткая и угнетает рост растений. Помогите пожалуйста.

Сладкая Девочка

Ещё наши бабушки смягчали воду кальционированной содой или печной золой. По ст. ложке на ведро воды. подождать пока выпадет осадок. Можно простой содой и гашёной известью вместе или по отдельности, но в этом случае с дозировкой можно пролететь.

Александр Булов

в воде присутствует какая то соль. нужно знать что это за соль. иначе не возможно её "смягчить". один только способ - отстаивать. узнаете состав напишите. помогу.