Алексей Моргунов

Настройка роутера или usergate

Имеется офисная сеть с usergate, от которой идет кабель к роутеру который должен раздавать инет на нот по wi fi и 2 на 2 пк по кабелям, но инет получает только один комп который подключен кабелем, на других инета нет.

Дима

в usergate настраиваются интерфейсы (сетевые адаптеры которые он видит) . значит если он ( usergate) получает интернет с кабеля то он не видит ваш вай фай, так как он (вай фай) физически находится на роутере и не воспринимается usergate как интерфейс. Вывод: комп на котором usergate должен иметь вай фай адаптер на который должна быть настроена раздача. Или же принцип подключения должен быть такой: Комп с usergate получает интернет через кабель на одну из сетевых карт (их должно быть в нем две в любом случае) и отдает его роутеру по кабелю на вторую сетевуху. роутер, соответственно раздает его дальше, но в этом случае теряется весь смысл usergate, так как компы не будут для него пользователями, а только роутер. Опять же приходим к тому же выводу: комп на котором usergate должен иметь три адаптера. 1 (интерфейс) - сетевая карта через которую он получает интернет 2. (интерфейс) сетевая карта через которую он отдает интернет (лучше на хаб, он же свитч к которому компы подключены проводами) 3. (интерфейс) вай фай адаптер через который интернет раздается на ноутбуки. Вот как то так, примерно, если вы хотите раздавать интернет через usergate. Проще (тем более что у вас всего 4 компа) настроить раздачу интернета без usergate используя роутер на несколько портов в качестве хаба. , или просто установив хаб и подключив к нему роутер.