Катерина Комарова

что лучше ssd под систему вин 8 vertex 3 или vertex 4 ocz

еще под мусор хочу поставить SATA-III 3Tb Seagate ST3000VX000 hdd что из ssd взять? вот vertex 4 SATA-III 128Gb OCZ VTX4-25SAT3-128G а вот 3 SATA-III 120Gb OCZ VTX3-25SAT3-120G.20

Светлана

vertex 4 конечно, у vertex 3 повальный брак, из за чего подпорчена репутация OCZ и всех SSD в целом, за что многие дятлы называют vertex 4 плохой, хотя модель отличная.

Эльдар

Нету у vertex 3 повального брака, у знакомого такой 1,5 года стоит.
Как обычно, бывает дело в прошивке.
У vertex 3 и vertex 4 разные контроллеры, у 1-го Сэндфорс, у 2-го Индилюкс. 2-й лучше, но и дороже.
А вообще пофиг, SSD всего лишь дорогая игрушка, чтоб виндовоз после BSoD быстрее загружался :))
Можно взять и силикон пауэр с неизвестным контроллером, предположительно новый JMicron.

Макс Гаврилин

OCZ вообще лучше не брать как и ОЗУ
Очень часто проблем с совместимостью

Игорь Воротников

сеагате лучше вообще не брать, а если брать то констеланшен и не на 3тб, а на 2,присмотрись к хитачи ультрастар, это всё серверные диски, на гарантия 5 лет, только смотри что бы интерфейс был саташный, что касается ссд, то брать их пока рано, слишком высока удельная цена, на 128гб это мало, надо хотя бы на 250гб