Алексей Аверкин

Девушки, дорогие вопрос к вам, по женски

У меня такая проблема. когда месячные очень сильно посыпает (лоб и вески) , красные и болючие места.. .
протираю салицилкой. . но не лечит совсем.. .
еще в первые дни во круг рта беленькие маленькие с водичкой пару штук
и на плечах тоже красные.. .
как лечить.. . и как не допускать

Макаров Дмитрий

Питаться правильно и не истощать себя.
Есть соль и пить воду.
Не есть много сладкого и сходить к дерматологу.

Ал
Алла

Как лечить назначит врач.

Ольга Воробейчик

сколько вам лет? если до 20- то это от гормональных перепадов ( возможно у вас есть восполительные процессы в яичниках- зимой-весное кутаетесь тепло или пупок на улице?? ) обратитесь к гинекологу -сдадите анализы и потом он подберет вам лечение.. . ну и правильное питание.. побольше чистой воды и поменьше всякой " здоровой химии)))). . а салицилка только сушит кожу- так и пересушить все лицо можно-а летом это очень опасно . если нет возможностей покупать "виши" или " клиникью" в аптеках- покупайте "гареньер" чистую линию для молодежи и маски из глинок хорошо сушат прыши но не кожу.. будьте красивы)

Екатерина Мясникова

если это обычные прыщи от гормональных всплесков, то поробуйте Базирон. цена кусается, но мне очень помогает. Только наносить обязательно на чистую и СУХУЮ кожу. чтобы она не была влажная после умывания. Я минут через 10 только наношу как умоюсь.

Если же прыщи связаны с заболеваниями, то к доктору, конечно. Мазилки не помогут, а дадут лишь временный эффект.