Cергей Петров

Помогите с эл. схемой собственных нужд

Ру35 кВ слева-это от АТ-1
ру 35кв справа-это от АТ-2
Л-86-10 кВ эта линия приходит для доп. питания СН
заштрихованные выкл. -это выключенное состояние.
Принормальном режиме работы запитывает СН только Ру 35 кв слева, остальные для надёжности.

для чего секционный выключатель QS3 ?

это схема собственных нужд подстанции

спасибо всем)

Ирина Лаврова

Все три секции закольцованны по питанию на схеме. Секционик 3 нужен, чтоб собрать схему было легче когда это нужно. Например выводим на ремонт секцию два, а нам нужно оставить под напряжением 1 и 3 секцию. Включаем секционик 3, а 1и 2 отключаем.

Екатерина

Для надёжности, например - для ремонта QS1, без отключения.

Игорь Воронцов

Кольцевая схема питания-обеспечивает надёжность и оперативность.

Фёдор Волков

Вы бы написали что это за схема, какие функции выполняет. А вы похоже ищете электриков-телепатов.