Анна Ковалькова

Помогите с задачей, пожалуйста! Что-то примерно такое будет в С части ГИА 2013.

Из пункта А в пункт В, расположенный ниже по течению реки, отправился плот. Одновременно навстречу ему из пункта В вышел катер. Встретив плот, катер сразу повернул и поплыл назад. Какую часть пути от А до В останется проплыть плоту к моменту возвращения катера в пункт В, если скорость катера в стоячей воде впятеро больше скорости течения реки?

Света Осипова

подготовка к гиа
Или свяжись с модераторами, там если нужно могут выложить интересующий материал