Александр Остапенко

Санкт - Петербург! Какие вы знаете пасхалки и т. п. ? )

всем привет! недавно был на параде 9го мая, и на обратном пути возле здания увидел кучку людей кидающие монеты в стену, мы подошли оказалось там в углу дома на высоте 3 метров стоит скульптурка кошки и есть такой обычай что ли, кидать туда монетки. вот и хотел бы поинтересоваться где еще есть интересные места в спб? ) дело в том что ,,монстры, , питера (типа исакиевского, петроградки, невского и пр. ) меня не интересуют, а интересуют необычные места на которые действительно стоит посмотреть! кто что посоветует? )))
п. с. прокладываю веломаршрут по интересным местам питера ) буду благодарен если укажите улицу и номер дома где находятся сие чудеса )
п. с. с. чижика-пыжика не предлагать )

ребята, всем огромнейшее спасибо!! ! только к сожалению лучший ответ я выбирать не буду, все ответы хороши, поставил всем по пятерке )

п. с. терь точно мини велотур будет то что надо )

Данила Джабаров

ну если честно, перечислять просто неимоверно долго.. . запросите в поисковике "мистический Петербург" или "непарадный Питер"... там и картинки и рассказы и карта для удобства.. . удачи...

Ве
Вероника

что бы реально оценить, что стоит смотреть, а что нет ..нужно всё посмотреть, а потом выбрать что-то для себя .Даже в кругу близких людей невозможно решить что "достойно" для посещения, а что нет ...
так что дерзайте ..даже в спальных районах есть интересные места, хотя они и "скромно" выглядят... .
посетите памятник влюбленным "двое под зонтом"ул Бутлерова 2....
или Скульптуры корейских идолов – Чансын в парке Сосновка

Да
Дашуля

Видимы Вы были на Малой Садовой. Там с одной стороны улицы кот Елисей, с другой - кошка Василиса. Раньше рядом во дворике был памятнике доброй собаке Гаврюше. Сейчас ее там уже нет.

Порекомендую прогулку по улице Правды. Там Вы встретите необычные памятники и настоящий "Изумрудный город". На Итальянской улице есть памятник Остапу Бендеру. Можно посмотреть старинную метеостанцию на Малой Конюшенной улице. Увидеть нос майора Ковалева можно на фасаде дома № 11 по Вознесенскому проспекту. Памятник "танцующие девочки" (в народе его называют: памятник группе Тату) в сквере напротив дома №58 Каменноостровского проспекта.

В Питере полно таких мест. Погуглите необычные памятники Санкт-Петербурга.