Евгения Данилина

кормлю малыша только грудью, нам 4,5 месяца, сыпит на все: ( ем только вареного кролика (уже смотреть на него не могу) ст

Дарья

У меня так же было, сидела чуть ли не на хлебе и воде, а ребёнка всё равно сыпало и это слабо сказано. В итоге аллерголог с гастроэнтерологом запретили кормить грудью (оказалось моё молоко ребёнку просто не подходило) , назначили гипоаллергенную смесь.... начала ей кормить и все проблемы сразу же ушли, сыпь прошла, ребёнок стал набирать нормально в весе, стал спокойным и жизнерадостным.

Кн
Кнопочка

ну прям на всё. И на картошку, и макароны, и все тушенные овощи? Пробуйте и меньше мяса ешьте. Пробуйте рыбу что ли.

Ал
Алла

так может на кролика и сыпет....

Vika

Скорее всего, дело вообще не в молоке. Организм адаптируется к окружающей среде или идет гормональная перестройка. Это у многих бывает и проходит само. У нас так было, прошло. У подруги было то же самое, она вообще уж почти есть перестала. Тоже прошло.

Ол
Ольга

кормите ребёнка вы, а не муж со свекровью, делайте так, как считаете нужным. прежде всего необходимо выяснить, на что у ребёнка такая реакция. не думаю, что исключение из вашего рациона большинства продуктов- это решение проблемы.

Юл
Юлия

Интересно, а воду ваш ребенок пьет? Как правило дети которым не давали воду все аллергики, так как любой врач вам скажет что без воды из организма не выводятся токсины, и когда они накапливаются в критическом объеме начинаются высыпания на коже.

Альбина

у нас тоже прошло само постепенно. когда обсыпало, я давала ребенку полисорб, чтобы аллергены выводились, мазала адвантаном. еще хорошо купать в череде или отваре лаврового листа.

На
Надежда

Я бы на смесь перевела и не мучалась.

Ка
Катик

ты мать - сама решай, не позволяй другим, даже родным определять, как тебе вести себя в отношении твоего ребенка и своего здоровья. Ты чувствуешь, что хочешь бросить ГВ, так и делай, себя мучаешь, не питаешься нормально и малыш мучается, тем более он чувствует эмоции мамы. Да и какое сейчас молоко... думаешь полезное?.. с нашей экологией и питанием.. люди все не выбросят этот стереотип из башки, что грудное молоко - самая лучшая еда для малыша. Это далеко не всегда так и Ваш пример это доказывает. И смеси сейчас хорошие, для того они и делаются.
но главное, что Вы чувствуете, поступайте, как чувствуете.

Евгения

Попробуйте купать ребенка с отваром череды, Может. это и не диатез вовсе. а обычная потница.

Ма
Мария

Объясните мужу и свекрови, что сыпь, аллергия - это МУЧЕНИЕ для малыша, это зуд сильный.... Аллергия может быть не на то, что вы едите, а как раз на Ваше молоко.. . Я бы давно перевела на смесь. Какая может быть польза от грудного вскармливания, если такое происходит.. .
Но сначала бы не мешало сдать анализ на дисбак малышу, да и своё молоко на анализ сдать. Может быть стафилококк.

Светлана

у моего старшего была аллергия на мое молоко пришлось переходить на соевое. а может вашего сыпет на кролика? попробуйте индейку и посоветуйтесь с врачом

Натусик

я бы перевела на смесь и не мучила ни себя, ни ребенка, кому это надо..

Св
Светлана

надо есть варёную курицу и супы из неё , пить куриный бульон.

Alexandra

Это гормональное. Само собой пройдёт. Дело не в вашей диете.
Поражает, что наши педиатры не говорят об этом матерям.

Олеся

Может действительно на кролика сыпь. Попробуйте индейку.

Ни
Ника

от хорошей смеси сыпать не будет, сдайте анализы, пусть педиатр подберет. а вобще-то сыпать на все -это слишком, метод подбора питания- малые дозы простых блюд. я вобще не ела ни овощей, ни фруктов, ничего жаренного, ни рыбу. только каши, вареное мясо, молочку-зато без сыпей