Егор

Почему вспоминая личность Иисуса вы одеваете его в нищенские одежды (чуть ли не с дырами) ? откуда такое заблуждение

Oleg Burkevich

Если Иисус в свинарнике родился и всю жизнь не работал, скитался, жил на побирании. .
То как нам его представлять, в Царских одеждах, в шелках и золотое???

Геннадий

Вспоминая? Помилуйте, мне 21 год всего, а не 21 век.

Екатерина Турчанина

Ничего подобного, лично Я вспоминаю его во фраке, шелковом цилиндре, с моноклем и тростью, вот ...

Александр Кириллов

Какие еще одежды? ! На всех крестах он у вас голый.

Сергей Калинин

Иисус был не нищий, а приличный и работящий плотник.
Просто чаще его висящим на кресте, , или убиенным плетью в лахмотьях вспоминают.

Тоня Ерёменко

сын раба, родился в семье рабов, где ему взять одежду как выше сказали?

Алексей Михайлычев

Не было фотографии, да и рисунков с "оригинала" тоже никто не делал.
Все картины с этим персонажем написаны средневековыми художниками по словесному описанию и согласно их фантазии.
На картине Крамского "Христос в пустыне" он выглядит вполне прилично, да и у Иванова тоже всё в порядке.

Александр Булов

Потому что все маргиналы, бездельники и тунеядцы - одеты в рваньё и плохо пахнут.

Ек
Екатерина

А похоронен то он был как крутой

его по хоронили в пещере. . а это согласитесь дорогое удовольствие. . Чтобы вырыть в скале павильон - необходим труд многих рабочих. . Это дело требует средств

Ми
Михаил

Иисус Христос носил дорогую одежду, на нем была цельнотканная чисто натуральная одежда. Почему тогда бросили жребий воины, чтобы получить ее, перед Его казнью?

Анечка

Чаще люди представляют его беспомощным: либо младенцем на руках у Марии, либо распятым. Забывают, что он воскрес и уже принял царскую власть.