Григорий Крюков

благодать заменила ветхий закон в Личности Иисуса/?/

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим. 3:19-28)

http://paul331.wordpress.com/2013/04/05/жизнь-под-новым-заветом/

Aльбина Герасимова

Христос и есть, та самая Благодать, сшедшая с небес от Самого Бога.
Да, я сегодня не живу по закону буквы убивающей. Познала совершенно иной закон, Закон Свободы Духа во Христе Иисусе.

Мамаз Муткин

Аминь!!! Благодать заменяет нас полностью и выводит на первый план в нас Христа, который все исполнил, а нам нужно пребывать в Его распятии, Его смерти и это для нас Есть Божья сила и премудрость. Кто не сам делает, а все в жизни доверяется этому тот все уже победил, исполнил заранее. Мы проходим через эту диафрагму в духовный мир и всему материальному приходит конец и нам также и в этом полная победа над всем.