Елена Мурзова

а может ли быть благодать-законом/?/

и вообще совместимы ли они?

Игнотенко Яраслав

Благодать - дар Бога. Закон говорит только о послушании. Или своеволии

Альберт Пак

Благодать - это Божий закон.

Наталья Цой

Если по закону, то по делам как плата а благодать это дар от Бога

Людмила Дозорцева

Благодать это не закон, это дар Божий тем, кто принимает Иисуса Христа. Благодать трудится в нас, даёт возможность с радостью исполнять заповеди Божьи. Без неё человек не способен на это.

Алёна

благодать- это незаслужанно полученный дар Божий

Юлия Фролова

Какой может быть Закон в государстве, в котором человек человеку тамбовский волк?

А вот благодати - сколько угодно, но только после смерти.

Юлия Кашина

«И кто не судит по тому, что ниспослал Аллах, те являются неверующими» («Аль-Маида» Закон это основа любой религии)
"Законов невежественных домогаются, а лучшее из того, что ниспослано Аллахом - это закон для народа уверовавшего".

Из благ Аллаха: «Он сделал для вас землю ложем, а небо – кров­лей, низвёл с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно» (Коран, 2:22)
Если же человек желает получить вознаграждение в Последней жизни, отдает ей предпочтение перед мирской жизнью, руководствуется Небесными Писаниями и пророческими наставлениями, выполняет эти наставления по мере своих возможностей, а также верует в Аллаха, Его ангелов, Его писания, Его посланников и Судный день, то его устремления будут отблагодарены, приняты, приумножены и сохранены, и он получит за них вознаграждение. И это совершенно не означает того, что он будет лишен мирских благ, потому что Аллах одаряет ими каждого из Своих рабов. Это – дары и щедроты Аллаха, пользоваться которыми не запрещается никому. Напротив, все творения имеют возможность наслаждаться ими.
Христиане не признают закон и ушли с пути Истины (
"Разве ты не видел тех, которые утверждают, что они уверовали в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, и они желают обращаться за судом к т а г у т у (ИДОЛАМ) , в то время как им приказано не веровать в него, и сатана хочет сбить их с пути в глубокое заблуждение? "