Маруся Жарова

Что значит Благодать на Благодать? Иоан. 1,16.

Благое даяние, - многие придумали как бесплатный "дар", - каждому по прихотям.
Кому секс, кому сыр, кому рыбка - без труда, кому "спасение" - без исполнения

Воли ОТЦА НЕБЕСНОГО, итп. Мф. 7,21.

По СЛОВУ, БлагоДать - это Даяние Разумения Духа Святого, - ПРЕМУДРОГО СЛОВА

Пророков и Апостолов. Быт. 1,2; Ек. 10,12

Кому? Доброй Душе, во все Времена, ТРУДЯЩЕЙСЯ в Слове Божием от Бытия, чтобы Слышать Его, Разуметь и ИСПОЛНЯТЬ. И. Н. 1,8; МФ. 13,23.

Каждый ТРУЖДАЮЩИЙСЯ достоин Награды, Дара, Благого Даяния.

Лк. 10,7; Иоан. 4,36; Пс. 18,12.

Кто НЕ РАБОТАЕТ, - тот и НЕ ЕШЬ.

Благодать Христа ( Духа Святого, Слова Духовного ) на благодать Слов из Уст Господа,

от БЫТИЯ.

И ныне носится Дух Божий, Дух Святой, над водами мёртвых учений по букве.

Быт. 1,2; Иоан. 6,63; 2Кор. 3.

Всем спасибо !
Особо, - просто страннику.

Тесса Иш

Если поищешь то в ветхом завете найдешь, что дух сеется в дух.
Дух Святый - благодатный (и и благодатная почва (см. притчу о сеятеле) для насаждения духа Слова Божия - духа Святого - дух Святый, который сохранен в человеке.

вот потому благодать нового семени обретается и возрастает на почве прежде имеемого.

так же интересно подумать кого и почему избирает Господь ..

и тут видим, что говоря об избрании Иисуса Навина, была приведена аргументация - в нём есть Дух !!

т. е. Господь средь братьев народа (ов) избирает едино дух Свой .. его же взращивает и в него же насаждает.

т. е. - всё сходится от начала до конца !! а истина вечно - едина !

почему то духовенство не обращает внимание на такие явные закономерности ((

Степанов

Бери с контекстом.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан. 1:15-17)
Просто благодать это Ветхий Завет, а благодать на благодать это Новый Завет.

Екатерина Старикова

Благодать это обретение добра. Но мир не способен принести истинное благо, то есть обеспечить человеку вечную жизнь - вечное благополучие. Вера в Иисуса Христа - благодать, дар от Бога, который гарантирует человеку получение другой благодати - жизни вечной. Наличие одной благодати приводит к обретению другой, так что исполняется слово Божие: у кого есть, тому прибавится, а у кого нет - отнимется и то, что он желает иметь.

Кирилл Крылов

поп на попадье

Елена Санатуллина

Современным языком выражаясь, ''незаслуженную доброту за незаслуженной добротой''.То есть, благодаря ему люди неоднократно могут испытывать на себе незаслуженную доброту Бога.