Sa
Saikal

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, Титу 2:11 Что за благодать ?

Артём Бузин

Благодать пришла через Христа (Ин. 1:17). Она была дана нам в вечности (2 Тим. 1:9), но в ВетхомЗавете она была скрыта. В Новом Завете она явилась посредством первого явления
Христа (2 Тим. 1:10), принося спасение всем людям: и иудеям, и язычникам. Благодать Божья —это, по сути, Сам Бог в Христе как всё для нас, данный нам для наслаждения. в Ин. 1. Эта благодать играет важнейшую роль в домостроительстве
Божьего спасения. Вечная благодать Божья, спасающая благодать, была определена в Христе к тому, чтобы: принести нам Божье спасение, полное спасение, включающее в себя прощение, оправдание, примирение, искупление, возрождение, освящение, преобразование и сообразование; искупить нас, чтобы мы вернулись к Богу; наделить нас Божьей жизнью; привести нас в органический союз с Богом для исполнения Его вечного замысла.

Милька Я

СЛОВО Божие, - Слово Мудрое, Слово Духовное - это Благо, Данное для всех человеков - грешников, от Бытия по Откровение. Ек. 10,12.

Ибо все согрешили.

Христос - Истина - Слово - Дух Божий, от Начала. Отк. 1,8; Быт. 1,2.

Оксана Ивасюк-Наумова

Этот бред был написан 2000 лет назад фуй знает кем. Не пофуй ли?)

Виктория Ковалева

Так как Апостол много великого потребовал от рабов, – разумею именно то, чтобы они украшали учение Господа своею добродетельной жизнью, – то теперь показывает, почему справедливо он требует от них таких высоких качеств. Ибо и для них также явилась благодать, хотя они рабы. «Для всех» , говорит, «человеков» . И им даровал Господь очищение многих грехов, и они должны жить прочее время во славу своего Благодетеля.

Ольга Матвеева

Божья благодать это любящая доброта или преданная любовь, Бога.
Бог проявляет ее различным образом и в самых разных обстоятельствах, например когда нужно спасти и сохранить жизнь.

Любящая доброта Бога оберегает и защищает (Пс 40:11; 61:7; 143:12). Дает утешение в бедах (Рф 1:8; 2:20; Пс 31:16, 21).

Благодаря ей человек может получить прощение грехов, поддержку и помощь (Пс 25:7, 94:18; 117:2).

Через нее получают помощь Божьи избранные (Пс 44:26).

Например любящую доброту Бог выдающимся образом проявил когда-то к Лоту (Бт 19:18—22), Аврааму (Мх 7:20) и Иосифу (Бт 39:21). Ее действие также было признано при выборе жены для Исаака (Бт 24:12—14, 27).

Игорь Гапоненко

...а заметались то как!! ! Ну-ну....

Елена Burtovaja

прочитал чиновников ...имеющий уши да слышит ...

Зикрилло Хасанов

Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
(К Римлянам 5:15)

И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
(К Римлянам 5:16)

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(К Римлянам 5:17)

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
(К Римлянам 5:18)

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(К Римлянам 5:19)

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(К Римлянам 5:20)

дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(К Римлянам 5:21)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(К Римлянам 6:14)

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(К Римлянам 6:15)

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(К Ефесянам 2:5)

в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
(К Ефесянам 1:7)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(К Ефесянам 2:8)

благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
(1-е Тимофею 1:14)

спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
(2-е Тимофею 1:9)

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
(К Титу 2:11)

чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(К Титу 3:7)

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
(К Евреям 2:9)

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(К Евреям 4:16)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(К Евреям 12:15)

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(К Евреям 12:28)
------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О МИЛОСТИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419442791/

БИБЛИЯ О БАГОДАТИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/