Екатерина Пётрушкина

что такое благодать?

Алла Долинская

Сияние Каждого Дня
--
пребывания (в) здесь,
отдавая
...
служить

Константин Курышев

когда ДАЁШЬ кому то БЛАГО (как вариант понимания)

Да
Дарья

Благодать (ивр. חן‎, др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в христианстве: одно из ключевых понятий богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати» ) . Благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку, действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие. В традиционном представлении о благодати сочетается понимание ее одновременно как деяния и как силы.

Словом «благодать» могут переводиться и близкие по смыслу термины других религий — в частности, исламское барака, имеющее общий корень с ветхозаветным понятием, означающим благословение.

M/
Mихаил ////

Благо дать людям даром не за заслуги У ангелов даже нет такого ...А попроще всё свиням неблагодарным даром даётся а они ещё похрюкивают недовольно так как сами в мире по человечески жить не могут но Бог им виноват ещё

Екатерина С

Благодать, это сила Божия, по другому Дух Святой

Га
Галина

Кайф 🙂 Сори )))

Ольга Налимова

Присутствие Духа Святого.

Ан
Анастасия

написано что Благодать Господа Иисуса. Значит связана с Его работой на кресте и в результате стал Духом животворящим-это и есть Благодать..

Э_
Элька _@_

Незаслуженная доброта Бога.