Антон

Что такое благодать? смотри внутри, не спеши отвечать.

Послание к Эфесянам 1:2 Благодать вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа.

1е Тим. 1:2 Тимофею, подлинному сыну в вере: Благодать, милость, мир от Бога Отца и Христа Иисуса, нашего Господа.

2е Тимофею 1:2 Тимофею, возлюбленному сыну: Благодать, милость, мир от Бога Отца и Христа Иисуса, нашего Господа.

2е фесолоникийцам 1:2 Благодать вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа.

Послание к Галатам 1:3 Благодать вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа,

Вот я тоже хочу обрести эту благодать! .
А что это такое?

Ольга Баранова

Это пребывание в текущем моменте - без загонов относительно будущего и сожалений относительно прошлого, это исправление всех конфликтов, возмещение всех ущербов и помощь другим. Прежде всего это действия. А в приведенном примере - просто "мантра" бубнимая при встрече.

Сергей Давлетшин

сила Божья, которая проявляется в человеке по-разному

Татьяна Русанова

посмотрел спасибо очень прикольно

Екатерина

Благодать – нетварная Божественная энергия, сила или действие, в которой Бог являет Себя человеку, преодолевающему с её помощью грех и достигающему соединения с Богом.

Обретается через решительное отвержение греха!

Катерина Мосягина

это ник моего персонажа в онлайн игрушке

Александр Березин

Благодать - это незаслуженная доброта Бога, которую Он проявил к несовершенным людям, отдав своего сына в жертву за грех Адама. Чтобы ее обрести, необходимо узнать волю Бога и исполнять.

Елена Рогалева

в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения. Также благодатью называется незаслуженная милость и благоволение Бога по отношению к людям. Благодать невозможно заработать, купить, ее невозможно получить ходя в церковь или не посещая, исполняя закон Моисеев или постановления-закон человеческие. Никакими действиями кроме покаяния и принятия Иисуса Христа в свою жизнь, невозможно получить благодать.. .