Александр Савельев

Обеспечивают ли военных жильем и возможно ли получить образование?

Хотел бы пойти на службу и подписать контракт на дальнейшее прохождение. Но очень интересно, предоставляют ли хоть какое жилье, и есть ли возможность при службе по контракту параллельно получать образование?

Новиков Роман

1.Получать образование можно после 3х лет службы по контракту (ст. 19 ФЗ "О статусе")
2.Возможность предоставления жилья зависит от многих факторов: в некоторых частях просто нет служебного фонда и приходится снимать. Жилье -это не денежное довольствие и положено не всем. Сначала нужно собрать документы для признания нуждающимся в получении жилого помещения и если у человека есть жилье в данном населенном пункте, то ничего ему не светит. Постоянным жильем нынешние молодые контрактники обеспечиваются по системе НИС.

Советую очень хорошо подумать перед заключением контракта и если вы просто хотите поиметь от ведомства квартиру и поучиться, то лучше отказаться от этой мысли... Не все так просто и быстро, как по телеку показывают, не всем удается научиться подчиняться и беспрекословно выполнять приказы...

Иван Прасолов

Дают жилье и учитсч можно.

Ольга

Прежде чем подписать контракт, внимательно прочитай его условия, обратив особое внимание на интересующие тебя вопросы

Мария Смусенко

Получить образование можно, но только после заключения второго контракта.

Наталья Зенина

Владимир, вопрос к вам простой - вы срочную службу служили? Пока не будете служить срочную контрактная вам не светит. У вас СРЕДНЕ образование? Тогда хорошо. Учиться во время службы можно. Квартиры, где, как, где-то выделяют, где-то снимают, где-то общежития. Вопрос другой, как мой один племянник, не буду писать, что Денис, поступил ан констрактную службу, а их с части в Абхазию посылали ...Ушел сразу. Т. е. на службе вы бедете служить, а не снимать пробу с варенья и сгущенки. Т. е. сопка ваша - сопка наша.

Виталий Башкиров

даже зарплату платят.