Юлия Митрофанова

Скажи, возможно ли как-то связаться (служить) в ВС, если есть высшее юридическое образование и военный билет с поменянной

категорией годности с В на А? Возможно ли кем-то стать (в ВС) и получить лейтенантские звездачки? Или это очень маловероятно? Если возможность такая есть, то кем можно стать и как это сделать. Буду очень признателен за ответ

А)
Алешенька )))

что за юристы пошли? ты в каком лопшаке учился? Я почему то на свои вопросы с "в" категорией и офицерсиким погонами - ответы нашел в федеральных законах, постановлениях правительства и прочих правовых актах. Иди переучивайся, лейтенант. Да и твои "звездАчки" - говорят еще о том, что ты и в школе не особо-то учился. Зря в армию не пошел, там такие балбесы малообразованные как раз и нужны

Сергей Киселев

Как можно категорию в военном билете поменять? Это из области фантастики.

Катюха Маркова(Агуреева)

С начала нужно поменять категорию годности с В на А, после этого закончить военную кафедру. Поступить на службу по контракту без военной кафедры можно но звание будет не выше рядового, сержанского состава.

Анастасия Пронина

Если при заключении контракта тебя назначат на офицерскую должность, то ты получишь лейтенанта сразу при назначении. Просто так офицерское звание тебе конечно никто не присвоит.