Ko
Kostya

где можно получить военную характеристику?

если служил в 2009-2010. в военкомате дела хранятся 2 года рота расформирована а в части хранятся три года и сдаются в архив в данном случае архив сф там же заявляют что могут дать только справку и то по запросу о том что служил а характеристика нужна в другом ведомстве как быть?

Виталий Петренко

Никак. Характеристика с места службы не является основанием для принятия решения при приеме на работу. Это не резюме и собеседование. Наличие этой бумаги просто подтверждает, что она вам была выдана и вы ее сохранили для "другого ведомства".

Елена

а может и не нужна она-эта "военная характиристика?

Зинаида Новикова

Если есть необходимость, то пусть запрашивают сами... Папе даже при наличии бумаг не поверили. что он жив. Документы перепроверяли около года . .

Андрей Румянцев

Характеристику могут дать только в той части, где ты служил. Больше ее тебе никто не напишет. И если часть расформирована, то ты, как говорят, попал. В архиве тебе могут дать только справку о прохождении службы и более ничего.