Olqa Melnikova

Оформляем покупку недвижимости как договор дарения. Есть ли подводные камни?

Ол
Олег

Сплошные "подводные камни" - притворная сделка, с возможными последствиями, уплата "покупателем" НДФЛ, невозможность получения имущественного налогового вычета и т. д. ! 🙂

Владимир Дмитриев

Есть. Если станет известно что в сделке учавстваовали деньги, сделка аннулируется-- раз, и уголовная статья- два...

Aleksey Kiselev

Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ру
Рус

..есть !!.факт дарения сложно опровергнуть ..ДЛЯ ДАРИТЕЛЯ !!!((

Павел Комаров

если дарят вам и вы не близкий родственник, то место возврата налогового вычета, вам придётся заплатить 13%.