Па
Павел

покупка или дарение?

У нас с мужем с вой дом, зарегистрирован на него. Недавно мы с ним развелись. В доме прописаны
я, муж, дочь, внучка и сын, который по мировому соглашению суда выписан, но его не исполнил. Если купить мужу отдельное жилье, то как
он должен поступить с нынешним жильем. Подарить или обмен Как правильно поступить?

Юлия Морозова

Я так понял ситуацию: после развода Вы делите имущество. Дом приобретен в браке и Вам полагается половина этого дома, а Вы хотите его весь. В таком случае лучше всего будет, если Вы купите бывшему мужу жилье, а он напишет договор дарения на Вас. Дело в том, что если Вы будете продавать этот дом, могут возникнуть проблемы из-за внучки, так как она вероятно несовершеннолетняя и потребуется согласие органов опеки на эту сделку

Сима Некрашевич

купить бывшему жилье и обменяться с ним дарственными

Армен Погосян

Вы пишете дарственную на него, он на вас.