Misha Martirosov

дарение или наследство?

Мой отец вместе с ддей, проживающие в другом городе имели в собственности 2х комнатную квартиру. С течением времени дядя продал свою долю, 1 комнату, при этом оставшись прописаным там, и якобы мой отец заключил с ним дговор дарения ему собственности. к слову он тяжело болел. но мне как от дочери стало известно о дарении вот только недавно. отец умер в 2011 году. могу ли я как то оспорить договор дарения и вступить в наследство

Н*
Наталья *******

Прошли все сроки. Оспорить можно, но вряд ли Вы выиграете. Прошло три года, а где Вы раньше были, почему больного папашку не навещали?

Только если сумеете доказать в суде при помощи посмертной экспертизы ( по амбулаторным или стационарным картам) , что под воздействием сильных препаратов больной не отдавал отчет в своих действиях. Но может быть и то, что тяжело болея, он в благодарность за уход оставил жилье брату.