Сергей

Как оплатить штраф из Финляндии в С-Пб?

Добрый день! Получила штраф в Финляндии за парковку. Под стекло положили бумажку. Как его оплатить из Санкт-Петербурга? (На границе не остановили)
Спасибо)

Иван Жучков

В любом банке сделать валютный перевод (swift) по указанному в бумажке счёту. За перевод банк возьмёт комиссию (порядка 30 евро, если не ошибаюсь) .

Не забудьте попросить у банка платёжку на английском языке, чтобы показывать финнам, если у них возникнут вопросы.

И учтите, что время на оплату штрафа вам даётся очень небольшое – 2 недели.

Алексей Лыженко

Найду ваш штраф в Финляндии для оплаты, реквизиты штрафа, оплаченный штраф с подтверждением на официальном бланке полиции Финляндии при подаче на визу. Стоимость официального поиска штрафа и реквизитов 400 р., Запрос официального бланка с подписью офицера об оплаченном штрафе 400 р. При неоплаченном штрафе в зоне шенген можете не пытаться подать на визу в Шенген - в визе будет отказано по пункту отказа 6. Горбуновы. ру