Светлана Лисковая

Что делать при ошибке в ОКАТО при оплате штрафа по безналу?

Я занимаюсь оплатами в организации. Оплатила большое колличество штрафов за нарушение ПДД - копированием. Забывала менять ОКАТО. Что делать Как узнать о наличии задолженности и закрылись ли оплатами все штрафы при указании неверного ОКАТО.

Маргарита Кочерышкина

Вы должны подать официальное заявление с изложением фактов и обязательно провести сверку. Такие случаи не единичны и всегда положительно решались.

Та
Танюша

Нет ничего невозможного, что поделать, такова жизнь. Ошибки надо исправлять не боясь. Правильно сказали респонденты Первый этап - сверка расчетов. Второй - составление заявления, с просьбой переноски платежей на верные ОКАТО.
Удачи Вам.

Анастасия Ковалева

При обнаружении ошибки в платежке организация должна сразу подать уточненные реквизиты ОКАТО в налоговую инспекцию. И чем быстрее будет внесена ясность, тем скорее деньги будут зачтены в качестве оплаты.

На
Надюшка

Сразу можно в банк позвонить, если уже прошло то в Гаи сверятся

Гульнара Соколова

Либо Отзывать Денежку, либо Ехать в Банк Оплаты на Сверку Неправильных Платежей!

Лысый Дядька

Надо связываться с банком, для уточнения.

Юлия Дмитриева

обратитесь в банк для изменения данных

Олеся Ильина

Если платежи уже прошли, то идите на сверку. Посмотрите, куда они ваши оплаты разнесли, а потом пишите письма о зачете штрафов)))

Кумушка Сабирова

Проведите сверку .Затем напишите письмо на имя начальника налоговой .В письме укажите каким платежным поручением был перечислен штраф, с полной информацией : номер платежки, дата, р/счт, КБК, ОКАТО, сумма и просьбой о зачете на те реквизиты, которые вы ошибочно перепутали.

Елена Рекина

В Горгаи взять распечатку нарушений - там видны незакрытые штрафы...

Татьяна Покровская

Обратится в банк.

Петр Черешнев

Пишите письма в ФНС.

Екатерина Лейко

берете платежки и на бланке пишите что по таким то п\п допущена ошибка просим верным считать окато такое то и несете его ...