Luna

Чем снять с ногтей Шелак в домашних условиях? Достаточно ли жидкости для снятия лака или нужно специальное средство?

Мария Афанасьева

Нужно специальное средство, продаётся в специализированных магазинах, цена радует по сравнению с ценой снятия в салоне. Нанести на вату, положить на ноготь, обернуть плотно фольгой и держать 10 минут. Потом снять лопаточкой.
Сам гель-лак сходит только вместе с верхним слоем ногтевой пластины, да и после ацетона ногти восстанавливать придется.

Маргарита Коломийцева

гель-лак можно снять ацетоном: намочите ваточку ацетоном, приложите к ногтю, заверните в фольгу на 15 минут, потом соскрябайте пушером (лопаточкой) или апельсиновой палочкой.

п. с. жидкость для снятия лака без ацетона не подойдет

Артём Пышкин

Я снимала гель лак, обычным средством для снятия лака. Смочила небольшой кусочек ватного диска средством для снятия лака, приложила к ногтю, обернула фольгой пищевой. После минут 10 гель сам начинает отходить. Апельсиновой палочкой сошкрябала остатки геля. Все) )
Ногти после конечно нуждаются в защите. Есть классный недорогой лак, который всегда вылечивает мои ногти после таких процедур. Лечебный лак от фирмы Limoni.

Romizshoh Dustmurodov

Можно обычным средством для снятия лака, только подержать надо. Или просто отковырять лопаточкой. 🙂

Мария Авалян

только в салоне... нужно специальное средствр

На
Надюшка

Нашей в небольшуй парочку из под сока или кококоллы аудитор и подердите так. Мама так снимала.

Тв
Твоя

у меня просто так даже отдираются)

Zoka Mister

жидкость для снятия лака должна быть с ацетоном