Ваня Власов

Чем понизить ацетон ( ++++)?

Надежда Карабец

где Вы собрались понижать ацетон-то?

Алла Гордиенко

Здравствуйте, форумчане! Делюсь своим опытом как избежать больницы с максимальным количеством ацетона, т. к. один раз в 1,5г. попали с ацетоном, второй раз совершенно не хотелось!!!! У нас был ацетон 15, соответствующие рвота, понос и ужасное вялое состояние, температура 39. Хваталась за голову, но с помощью нифуроксазида убрала рвоту, дала пару раз энтеросгель. Потом прекратился понос, на все это ушло 4-5ч. Затем нужно было бороться с ацетоном, т. к. количество было огромное! Самое первое нужно отпаивать- 1,5л в день. Это может быть минералка Боржоми с выпущенными газами, водичка кипяченная с медом (чайная ложка на чашку) , компот из яблок сушенных и шиповник. И самое главное нужно давать Регидрон для быстрого восстановления глюкозы в крови.

Т. к. малая пить его совсем не хотела, приняла решение сделать клизму из Регидрона ( пакетик на 1л воды, темп. 32-34градуса) . Нам 2,9г. влила 250мл. Через 3 часа температура 36,3, ацетон 5,т. е. за такой короткий отрезок времени ацетон в 3 раза ниже!!!! Я была поражена результатом, за 2 дня у нас ацетон на ноль упал!!!! Температура обычная 36,4. При этом я не ставила капельниц и ничего не делала со своей казявочкой!!!! Но после этого нужно провести лечение ребенка, т. к. при таких состояниях сильно страдает поджелудочная, кишечник, селезенка и печень! Я применяю лечение, кот. нам назначал доктор. Нам оно подошло в 1-й раз. Его описывать не буду, т. к. все индивидуально. Напишу просто препараты, а Вы можете поинтересоваться у своих врачей, если будет интересно: 1. в ампулах момордико-композитум, Хель 2р. в неделю - восстановление ЖКТ 2. в каплях Нукс-вомика, Хель 5 кап -3р/день (10дн) - восстановление ЖКТ 3. Энтерожермина ( 10дней по 1 бутылочке в день) - выводит всю негативную микрофлору 4. БиоГая - восстанавливает флору кишечника, иммунитет Больше ничем не пичкаю, все гормональное, вреда никакого, а результат максимальный и ребенок здоровый!!!! Желаю всем удачи! А возникла проблема из-за косточек клубники! Я все годы очищала клубнику от косточек, а в этом году не успевала из-за прыткой и орущей малявки, вот и результат, за 2 дня слопала с йогуртами, сметанкой, сырниками около 800гр. клубники. Поэтому берегите деток, клубника очень коварна! была домашняя без химии