Евгения Новикова

Практическая работа по географии план описания страны Франция по плану по картам атласа 7 класс

Лёля

1)

1) политическую карту

2) климатическую

3) топографическую

4) карту регионов Франции

5) туристическую карту

2)она расположена в западной частиЕвропейского материка. … Столица Франции – город Париж.
3)урана, железной руды, лития, ниобия, тантала.
4)Климат Франции: на большей части страны отмечается умеренный морской климат. Побережье Средиземного моря отличается субтропическим климатом с дождливой зимой и жарким летом. Снег во Франции выпадает редко, зимой, как правило, идут дожди. Средняя летняя температура - +23-25 градусов Цельсия. Весна и начало осени – лучшее время для посещения данной страны.
5) Луара, сена, рона, Адур, Сомма, Вилен, Од, Рейн: Озера: Бурже и Анси в Альпах.
6) широкие и широколиственные леса и области высотной поясности
7)Лишь окраинные области страны населяют этнические группы, отличающиеся языком и культурой. На северо-востоке в Эльзасе и северо-восточной Лотарингии живут эльзасцы (1, 3 млн. ) . Западные области полуострова Бретань населяют бретонцы (1 млн. ) . На севере Франции у границы с Бельгией живут фламандцы (100 тыс. ) . Остров Корсику населяют корсиканцы (300 тыс. ) , и, наконец, в предгорьях Пиренеев на западе расселены баски (130 тыс. ) , а на востоке — каталонцы (200 тыс. ) .

основные занятия машиностроение. сельское хозяйство обеспечивало страну продовольствием, выращивали оливы, кукурузу, персики и разные сорты овощей!