Андрей

Помогите составить предложение со словами сломя голову и повесил нос. Очень быстро пожалуйсто

Олег Юрченко

1) Джим сломя голову нёсся к поезду (смоля голову - делать что-то очень быстро)
2) Брат Милены пришёл в уныние из-за её неосторожного отъезда, и весь день ходил, повесив нос (вешать/повесить нос - приходить в уныние, сильно огорчаться, расстраиваться)