Стас Климов

Появление глобального виртуального пространства поменяло духовные ценности и стремления?

Галина Алтухова

даже скорее поменяло всю парадигму всей жизни. Мышление стало клиповым, фрагментарным, особенно ярко это проявляется у подростков, молодежи, люди теряют способность мыслить масштабно, глубоко, превращаются в некий придаток айпода. К тому же через инет-сми манипулировать общественными недоценностями, навязывать новые шаблоны - стало гораздо проще. Это гораздо хуже общества потребления. Это уже общество зомби.

Ирина

конечно. равнодушие и эгоцентризм теперь растут внутрь, а не наружу. стремления вряд ли зависят от этого, это уже персональные качества.

Мария Ветрова

да ценности стали более духовные
потому капитализм на русской земле долго не протянет

Маргарита Морослина

Ничто не может повлиять на учение Иисуса Христа.