Николай Шемчук

Почему если в холокосте виноваты немцы, из-за них страдают палестинцы ?

Почему земли, на которых испокон веков жили палестинцы, ООН решила передать чудом выжившим европейским евреям, которые никогда не жили в тех краях?

Ел
Елена

Палестинцы же не могут платить по 6 ярдов каждый год.

Кэ
Кэт

крайнего всегда легко найти )))

Да
Дарья

Европейские евреи (ашкеназы) исчезли с лица земли после второй мировой войны. Те крохи что уцелели - уже никогда не восстановят ни свой язык, ни культуру. Израиль построен другой ветвью евреев - сефардами. И сефарды намного ближе генетически к арабом, чем к ашкеназам. Да и среди самих евреев постоянно идут споры кто из них является настоящим евреем: ашкеназы или сефарды.
Генетически сефарды ближе восточным народам, ашкеназы - в европейским. Ашкеназы разговаривали на идише — еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру. Сефарды общаются на иврит - язык семитской семьи, государственный язык Израиля. Холокостили именно ашкеназов.
И среди ашкеназов ходит версия, что холокост организован сефардами, которые таким образом ликвидировали конкурента на звание "настоящий еврей". В современном Израиле общение на идиш не приветствуется. Все газеты, журналы, тв и радио использует только ИВРИТ. Не зная иврит невозможно получить работу.

Сергей

выжившие европейские евреи это и есть немцы

Виктория

в холокосте евреи обвиняют даже СССР

Дмитрий

Ты, провокатор. Израиль появился 3300 тысяч лет назад, когда было Синайское Откровение и евреи получили Тору от Всевышнего навечно. Легенда об исторических правах арабов на земли древнего Ханаана
(Эрец-Исраэль) , до сих пор неправомерно и по инерции именуемого "Палестиной", была создана советской и арабской пропагандой и ими же раздута чуть ли не до главного вопроса международного права. Со временем им удалось убедить в этом не только самих арабов, но и очень многих малокомпетентных в этих вопросах людей, СМИ и различные общественные, государственные и международные организации, особенно левого, либерального или просто проарабского толка. Сегодня термин "Палестина" и производное от него слово "палестинцы" ("палестинский народ") приобрело совсем иной смысл по сравнению с временами до образования Государства Израиль, т. е. это ныне не географическое, а политическое понятие.

Арабы, восприняв в последние годы этот термин, тут же объявили его арабским названием земли, где арабы якобы поселились, по арабским же "источникам", то ли "очень давно", то ли еще до прихода сюда иудеев в библейские времена, то ли еще до появления здесь вообще каких-либо людей.