Соня Кошка

Христиане, что вы скажите о главной темы в Библии? , не главным ли это должно быть в обсуждении на РВ?

Наталья Белоногова

Главная тема Библии - Любовь!

Но слышали ли об этом Свидетели Иеговы?!

Николай Терехов

должно, но главного "христиане" пугаются, им бы чего-нить простоватенькое и убогонькое

Светлана

А что ту обсуждать, пусть покажут своего бога и докажут что он бог и именно тот самый.
Понятия не имею, как у них это выйдет при том, что у них даже четких критериев строго отличающих бога от прочего нет. Ну вот неизвестно что это такое.

А то что они во что то верят, дело их личное.

(G
((Muzaffar Gapparov))

о какой главной. там всё интересно. это не вина бога, что мы не понимаем чего читаем

Андрей *****

Главная тема библии это Путь ведущий в Царствие Небесное.
Но если учесть, что библию отредактировали и убрали все действенные виды духовных практик, то библия это просто пустышка.
Современные Христьяне не получают духовного опыта, не занимаются духовными практиками и даже не понимают смысла Духовная практика.
А что делают Христьяне?
Тупо читают и пересказывают урезанные копии библии.
Вот так!

Na
Natali

думаю что главная тема Библии - это Бог, а не христиане... поэтому надо побольше писать о Нем, и поменьше о себе... таких красивых и умных: -)

Алексей Белый

Главная тема на РВ - это не обсуждение конкретной темы, а грамотные ответы на любые вопросы по всем религиям и верам.

Сергей Азаров

думаю, что в библии нет второстепенных тем. Нельзя быть немного верующим. Вера она есть или её нет. Все темы взаимосвязаны и важны.

Ри
Римма

Не вижу смысла обсуждать главные темы на Ответах

И.
Иляна!!! ............

Главной задачей Библии является внедрить в сознание масс рабско-холуйскую философию. Для одних по тексту Ветхого Завета дается "и будешь господствовать над многими народами, а они над тобой не будут", для других по тексту Нового Завета дается: "рабы подчиняйтесь своим господам". Это и есть главная задача Библии как книги, и как якобы "священного писания". Эту концепцию скрепляют эмоциональными узами в подсознании людей, путем редактирования текста таким образом чтобы и Иисус и Моисей и многие другие выступали за такое устройство мирового порядка, а не против. Следует отметить также что в Библии говориться и рассказывается о двух Богах, один из который Истинный, другой ложный. Рекомендую прочитать Книгу Премудростей Соломона и Книгу Пророка Исайи, 2 книги описывают двух Богов, и каждый по совести может выбрать какой Бог ему истинный. Все церкви имени Христа утверждают что Исайя "дал" истинного Бога людям, а вот про Соломона никто и вспоминать даже не хочет. А в западных изданиях Библии включая и издания СИ, Соломона и его Книгу Премудростей вообще убрали, оставив безальтернативное мышление каждому.