Евгения Новикова

А "свидетели иеговы "слушают "мирскую" музыку? Или мысли о земном рае напрочь затмили им разум ?

Василий Винокуров

Мирскую музыку необязательно, а некоторую и даже вредно слушать не только СИ, но и всем верующим.

Дмитрий Гаврилов

Слушают, но тайком от старейшин.

Светлана Тимаева

Есть полезный принцип для каждого живущего на земле человека:
" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. " (1Кор 10:23).
Музыка - это дар от Бога, она затрагивает человеческие эмоции и чувства! Музыка поднимает настроение, восхищает, приводит в восторг, трогает до слез.
В Библии описан случай, когда царь Саул был подавлен, хорошая музыка смогла его успокоить.
" И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него. " (1Цар 16:23)
Можно сказать, что музыка влияет на людей, как и окружающие люди. Общаясь с одними, мы чувствуем радость, мир. спокойствие. Другие же пробуждают (как у любого несовершенного человека) ненависть, злобу, жестокость.. . ( Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится. " ПРИТ 13:21)
Со всяким Вы лично будете близко общаться и заводить с ним дружбу???. наверняка НЕТ!!!. делайте выводы, стоит ли все слушать подряд или необходимо быть выборочными, как с друзьями!!

Алексей

Слушать "мирскую музыку" запрещено монахам православной церкви.

Ещё им запрещено: смотреть телевизор,

Ещё им нельзя ни шагу ступить без благословения своих лидеров, которым они обязаны безропотно подчиняться и целовать руки.

Ещё им нельзя вести нормальную жизнь, нормально питаться и даже носить нормальную одежду, вместо которой они обязаны носить неудобные, немодные и мрачные типовые одеяния.

Ещё им нельзя вступать в брак и заводить детей. Этот запрет разрушает семьи, и посягает на самые базовые, самые священные семейные ценности, пропагандируя безбрачие и бездетность, ухудшая и без того сложную демографическую ситуацию в России.

Ещё им нельзя устраиваться на высокооплачиваемую работу, заниматься бизнесом, учиться и получать хорошее образование, вместо этого они должны заниматься только самым низким, самым грязным трудом, и получать за это жалкие копейки, а то и вовсе бесплатно.

Ещё им нельзя отмечать праздники, ходить на дискотеки, ездить в отпуск и развлекаться другими нормальными способами.

Ещё им нельзя распоряжаться своим свободным временем, которого у них просто нет, так как они обязаны практически круглые сутки, иногда всю ночь напролет, выполнять религиозные ритуалы, из-за чего у них не остается никакой личной жизни.

Ещё они обязаны жить в бедности и безропотно взирать на то, как их руководители разъезжают на роскошных иномарках.

При чём тут Свидетели Иеговы, среди которых есть музыкальные знаменитости?

https://www.youtube.com/watch?v=SIoA1fzDoYI

Алла

почему же, я например слушаю, искусство с моральными устоями всегда в цене.

Ин
Инна

Некогда.
По домам ходят и свои литературы носят, когда музыку слушать?

Геннадий Полковников

Слушают музыку. Но, подходят к этому избирательно.
Музыка и песни, которые связаны с безнравственностью и демонизмом не пойдут на пользу.