Алексей Малеев

Какое слово было самым первым?

Философы, ПОМОГИТЕ! мне в универе дали вопрос, накоторый я должна ответить позарез! ) думала-думала ...много надумала, но ни в чем не уверена. нужно сказать какое слово было самым первым? при том преподаватель сказал, что в интернете ничего такого вы не найдете .. и что ему нужно не фонетически его передать, а именно смысл.

Ан
Антон

Может имеет в виду Мама?

Валентина

дай
люди обычно обращаются, потому что им что-нибудь нужно

На
Надежда

В Начале было Слово.
И Слово было у Бога.
И Слово было - Бог.

Библия.

Holod

Когда Создатель сделал ПРОГРАММУ ...СОТВОРЕНИЯ ..МИРОЗДАНИЯ, то ОН. страшно ДОВОЛЬНЫЙ, сказал: "ЗАПУСКАЮ!! "

Алексей

В Библии говорится о Логосе, первичной вибрации. Но не говорится, что она несла смысл о котором мы сейчас говорим.

Антон

Вначале было СЛОВО! Так может СЛОВО и было первым словом?!)))

Жа
Жанна

мне кажется первое слово было " МОЁ "