Гу
Гуис

Как вести себя в церкви, если у попа очень спешная борода? Как не засмеяться?

Смешная*

Анастасия Васильева

Вы в храм на бороду священника пришли посмотреть,. или помолиться

Анна Кулагина

Мысленно её сбрить и представить что ты в протестантском храме.

Ириска Сладенькая

Вы в храм ходите на людей глазеть ?
Посмотрите на себя в зеркало, когда вы кушаете - у вас так смешно уши прыгают - вот где насмеяться-то можно !

Анастасия Емельянова

Если адекватная - не засмеёшься!

Рамиз Назаров

в отличие от многих, вы -видите курьезность жизни. .
значит, вы-оптимист, просто надо поверить в себя. .
в таком случае, вера в бога будет, как отягчающий фактор. . ,приводящий к меланхолии.
просто проанализируйте, кто вы есть и зачем вам это все нужно.

Александр Паничкин

Идите к кришнаитам у нас нет бород.

Айбек Осмонов

Чтобы не смеяться, - не надо туда ходить. Пока поп не сбреет бороду.

Ир
Ирена

Любовь к Богу определяется по любви к ближним, т. е. степени отношения к ним, как к себе самому. Может быть Вам нравятся насмешки и ирония в свой адрес, и это обычное дело? Тогда все в норме. Но если это тревожит, вносит дисбаланс, то что- то с нами не так, а не с окружением.

Для начала необходимо определиться, что для Вас поход в Храм: экскурсия- любопытство, развлечение ( мир посмотреть и себя показать) или Место общения и сонастроя с Богом, потребность в исповеди перед Ним, намерение следовать Его Высшей воле- жизни в единстве и любви с миром, и принятие Его мудрости и Благодати, и соучастие в Его Таинствах с другими единоверцами. И тогда ответ придет сам . Я не утверждаю, что в Храме лишь страдают и плачутся, в Нем испытывают и огромную духовную радость- полет души! Но не саркастические настроения и желчные помыслы в чей- то адрес .Их пытаются изжить, качественно преобразившись.

Потому что в первом случае отвлечение на людскую внешность ( вообще акцент на форму а не содержание) и забавление оценкой по своему уровню сознания зависит лишь от культуры человека. Смешной покажется любая личность, воспринимаемая ниже собственного уровня, а потому и не авторитетная. Не осознается ценности все, что не важно самому или того, что никогда не имело подобного опыта. А так как в жизни не научился пока бескорыстно ни о ком заботиться, ценить и любить, кроме себя, то и намерен переносить свою духовную пустоту и спесь на каждого, кто первым попадется под " горячую руку". С изменением отношения к людям происходит и переоценка ценностей, и перемены настроения. ( Это логические выводы и опыт) . И так ли необходима Церковь в Вашей жизни? Возможно, и не стоит тогда посещать Церковные службы, чтобы не смущаться самому и не смущать других, не имея мира в душе? Или попробовать воспитать необходимую духовную культуру, обратившись к Отцу Небесному за Помощью?

Во втором - смотришь "в рот", т. е. ловишь каждое слово Проповедника. т. к. доверяшь ему, как духовному Наставнику и Проводнику между Божественным духом и человеком.