Ксения Гудова

Почему айсберг, в который врезался Титаник, не затонул ?)

Алексей Ленивкин

Вероятно, он был с запашком))

Абрам Бульбаш

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте «Экстремальные ситуации мире» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция) 16 октября 1997г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) Говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) Советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы: (другой голос) С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы: (на повышенных тонах) С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРИБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ» , Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!! !

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.
Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial da la Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации на море» . Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб.. ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб.. ного корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы: ок, принято, спасибо.

Ко
Коля

"Как я потопил "Титаник" Воспоминания механика Айсберга

S.
Strannik ....

А зачем? Его отбуксировали и до сих пор пилят и нам продают в виде мороженого в палатках "Айсберг"

Настёна Пасхина

Вы случайно не из ЦРУ ?

Лиля Абдулина

лед в воде не тонет )))))))))))

Ольга Тишина

прочноватый попался!))))))

Алексей Фанат

лёд не потонет!

Мария Галова

Смотря какой лед... Если полученный из протиевой воды при атмосферном давлении, то да, из-за меньшей плотности.
Но существуют другие модификации льда (при высоких температурах и давлениях), которые ввиду большей плотности будут в воде тонуть :
http://otvet.mail.ru/question/6047808/#45023132
То же можно сказать о "тяжелом" льде. Дейтериевый и тритиевый лед, несмотря на наличие таких же пустот, как в протиевом, утонет в воде... Плотность “тяжелого льда” сравнима с плотностью обыкновенной воды, поэтому есть подозрение, что природный подводный лёд (шуга) содержит больше тяжелых изотопов водорода ещё вес Титаника 143 000 тон примерно в воде 60 000 тон а айзберг весил 2000000

Алексей Левин

ё-моё... нашли статью по отмыванию денег...
а еще можно сделать спутник с веслами и на веслах добраться до луны...

Лена Солаченок

ё-моё... нашли статью по отмыванию денег...
а еще можно сделать спутник с веслами и на веслах добраться до луны...

Михаил Цыцерев

ё-моё... нашли статью по отмыванию денег...
а еще можно сделать спутник с веслами и на веслах добраться до луны...