Дмитрий Индюков

Если бы Титаник не пытался обойти айсберг он бы не затонул, как можно было избежать гибели когда заметили лед?

Илья

В конструкции Титаника была допущена очень серьёзная ошибка. Так называемые водонепроницаемые переборки были сделаны не до конца. Так что он был обречен на затопление в случае повреждения. Это было рассказано в одной из передач, в которой не один из экспертов (и иностранцы, и русские) указали на это. Титаник вышел в рейс с поломками, недостатком средств спасения. Команда сумела удержать лайнер на плаву в течении 6-10 часов (если не ошибаюсь) ! Сразу, как показано в фильме Кэмерона, он не булькнул. Мелкие суда успели подойти, но спасать уже почти некого было. Водичка-то была очень холодная.

Ра
Рамиль

специалисты говорят, что достаточно было просто дать на полную влево. . не включая реверс. .
либо таранить влобовую. .

в обоих случаях были бы повреждения, но он не утонул бы. .

дать на винты реверс - была основной ошибкой. .
в таком режиме корабль почти не слушается руля, из за турбулентности..

Na
Natali

Почему то все представляют айсберг куском дерьма плавающего на поверхности.) )
А то, что реально под водой находится, представить сложно.
Для маленького "Титаника" столкновение с этой глыбой льда, массой в несколько миллион тонн, в лоб - 100% мгновенная гибель с мощными взрывами паровых котлов и т. д.

Александр

По Титанику море всего написано!
Вам ответить, как можно было избежать гибели? Перенести сюда несколько статей по этому поводу?

Вопросы про Титаник, Аполлон, Кеннеди, зону 51 считаю обычным ФЛУДОМ!

*

Но если уж так хочется, что аж чешется-озвучу одну из гипотез. Если бы, по мнению исследователей гибели и специалистов корабелов, он не свернул, а со всей дури ткнулся носом в айсберг-то скорее всего остался бы на плаву и погибло бы минимальное количество людей.

За остальным-в поиск!

Олег

Если бы он не затонул - это был бы не Титаник
Между прочим Британик, олимпик

Владимир

Если бы лед был далеко, то можно было бы попробовать свернуть в другую сторону.

Рома

Это было бы, если бы Титаник не повернул, а напрямую в айсберг врезался. Все живы, корабль не тонет, Карпатия и Калифорниан его бы отбуксировали вдвоём в Нью-Йорк.

Руслан

Лобовая атака айсберга - это стопроцентная мгновенная смерть примерно 150 человек находящихся в носовых каютах. Но все остальные остались бы живы. Титаник бы не утонул. Камерун не снял бы фильм и не получил 11 оскаров.
Если бы, если бы, если бы!

Но в истории нет понятия ЕСЛИ БЫ!!!