Наталья Хвостова

использование чужих учетных записей при работе в банке

Добрый день! Я уже месяц работаю в банке, оформляю потребительские кредиты. Но дело в том, что я до сих пор не оформлена официально, труд. книжка на руках. собственных паролей нет, оформляю под паролями других сотрудников с их согласия и по просьбе работодателя. Насколько правомерно то, что я, фактически допущена к работе, но официально посторонний человек - оформляю банковские документы, выдаю людям кредиты. какими статьями законодательства я могу руководствоваться, чтобы прекратить оформлять кредиты под чужими паролями?

Вера Панакшина

Вас должны были оформить на работу в течение трех дней со дня фактического начала работы. (ст. 68 ТК РФ). Мнение как клиента банка: при обнаружении того факта, что ВЫ не ВЫ, могут быть серьезные последствия, да и как Вы докажите, что работали? . Совет: пишите официальное письмо руководству банка о приеме Вас на работу и проследите, чтобы в приказе дата приема соответствовала ТК РФ. В худшем случае - письмо в прокуратуру.

Миша Гаевских

Тут собственно нет больших нарушений. Вы ничем не рискуете, рискуют тем под чьими паролями вы оформляете: ) Фактический доступ к работе признается за начало трудовой деятельности, а следовательно трудовой договор можно признать заключенным и вы являетесь сотрудником банка с первого дня работы.