Наталия Палто

После вступления в брак и изменения фамилии матери в ЗАГС заставляют менять графу мать в сведетельстве о рождении детей

вышла замуж. поменяла фамилию, а теперь мне говорят что дети от первого брака не мои, потому что в графе МАТЬ моя тогдашняя фамилия, а паспорт у меня уже на мужнину фамилию.... бред, поясните куда идти, что делать

To
Toru

возьмите справку из ЗАГСА о смене фамилии. У меня такую каждый раз просят при устройстве на работу

Алия

У вас св-во о браке есть, в котором написана ваша прежняя фамилия, этого более, чем достаточно

Ал
Алексей

это бред полный, ничего менять не нужно, просто если уже так приспичит работников какого-либо органа, то принесите еще им и свидетельство о заключении брака

Ек
Екатерина

чепуха полная, в свидетельствах фамилия остается та же, прсто с собой нужно носить свидетелсьво о заключении брака, где сказано, что вы фамилию поменяли. в любом случае свидетелсьво о рождении детей вам не поменяют, даже когда будут дубликат выдавать, укажут фамилию, которая была а момент рождения детей.

Даша

Кто говорит ? 🙂 Свидетельства о рождении детей менять не надо ! 🙂