Роман Скрыпников

Как нам добиться возмещения материального вреда? Вредителю 14...

Мальчик 14 лет, разбил заднее стекло авто, припаркованного возле дома. Случай не страховой .Родители отказались возмещать ущерб. Был составлен протокол полицией. Оценен ущерб. Также подали заявление в полицию о привлечении к ответственности . Что же дальше???

Санек Гедин

Зачем полиция? Тут чисто гражданско-правовые отношения, тем более что мальчик 14 лет не субъект преступления. Взыскивайте через суд с родителей, пусть доказывают что вред возник не по их вине.

Махбуза Матраимова

ДАльше оценка ущерба, с приглашением родителей мальчУга. И Гражданский иск в суд.
Советую нанять юриста, затраты на юриста около 5000 руб, но экономия времени, и эти тоже компенсируют родители мальчУга.

На
Настёна

попытайтесь через полицию раздобыть сведения о вредителе и его родителях (ФИО, прописка) и подавайте в суд на ребенка, с 14 лет он частично дееспособен и отвечает за ушерб, родителей привлекайте как третьих лиц, они ответят если у ребенка нет источников дохода

Елена Аксененко

Заявление которое Вы написали будет отказано по п. 3 ст. 27 т. к. 14 летний не субъект. И его просто поставят на учет в отдел полиции.
Идите в суд, и подавайте иск на родителей, как законных представителей несовершеннолетнего. ( Информацию о ребенке и его родителях, должна быть указана в постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вам обязаны выдать либо прислать по почте)

Был составлен протокол осмотра места происшествия, он прикладывается к материалу.

Ал
Александр

Нет, полиция составила протокол и то плюс. Иск в суд.. . Готовьте свидетелей.... Иск к родителям

Пл
Плохой

Имущественная ответсвенность натсупает с 14 летнего возраста, подавайте на него в суд! это чисто бытовые отношения и полиция здесь не причем, ущерб как я понимаю не значителен....

Вар Хай

за вредителя ответят родители. пишите в полицию