Федорков Александр

Про двигатели, в частности русские

Всем привет, у меня возник такой вопрос, про двигателя, в частности 21124 ну и русские, до каких оборотов можно разгонять двигатель до максимума, чем это черевато, чем полезно для двигателя, и вообще как нужно ухаживать за ним, как убирать нагар, хотелось бы услышать мудрые слова, без ясли сад!

Полина Сулавко

ДВС русских автомобилей не любят обороты более 4000тыс. Черевато большим износом и скорой поломки. Что бы ездить на больших оборотах двигатель должен быть для этого предназначен как к примеру у формулы 1. Масло должно быть всегда вовремя поменяно примерно 7-8тыс. от замены до замены и лей масло синтетику хоть она и дороже, и не какого накара не будет если будешь вовремя менять масло