Надежда

Как определить класс корма?

Олег Тутаров

состав смотрите, у качественных кормов на первом месте указывается мясо. процентное соотношение, в дешевых- как правило пишут белки животного или растительного происхождения. на первом месте всегда стоит кукуруза или крупа. много красителей, сои

Ольга Баранова

лучшие в рейтинге, соответствуют всем требованиям, предъявляемым к качеству сухих кормов. В производстве кормов супер-премиум класса используются исключительно высококачественные натуральные ингредиенты: говядина, мясо ягненка, мясо птицы (индейка, цыпленок) , рыба, злаковые высшего сорта. Более того, в процессе производства таких кормов учитывается возрастная категория жизни собак, для которых предназначен конкретный корм, уровень физических нагрузок и активность животного, его масса тела, общее состояние здоровья, отсутствие/наличие патологий (аллергия, диабет, послеоперационное состояние и т. д.) , а зачастую и порода собак.

Вера Панакшина

А никак. Если вам принесли на блюдечке и говорят- определите, ЭТО ЧТО - ,то это только хороший с опытом консультант ответит. А вообще-то существуют упаковки с названием, вы сами пытаться прочитать не пробовали? И как-то цена худо-бедно тоже на классность корма указывает... а про состав уже и без меня написали