Наталья Воронова

Почему у японцев, не отличающихся большим разрезом глаз, герои мультфильмов - с глазищами чуть ли не на пол-лица?

Артём

Не знаю почему, но мне кажется это комплексы..

Ольховский

Японцы во многом придерживаются мнения, что глаза-зеркало души. Размер глаз и степень их блеска показывает степень молодости героя, доброты, его открытости миру. У отрицательных персонажей обычно маленькие и узкие глаза.

Ан
Антон

Мне кажется они нам завидуют что у нас нормальные. Вот и рисуют. Типо показывают что у них будут ещё больше нас. ШУЧУ!

Ал
Александр

Есть мнение, что их позаимствовали у Микки-Мауса и Бетти Буп из американских мультиков.