El
Elcsandr

кто как думает почему японцы создли аниме с большими глазами хотя у самих узкие? они хотят глаза побольше?

Анастасия Плотникова

Слышал, что женщины в Японии не все конечно, но делают пластические операции для расширения век, чтобы быть похожими на Европейцев, а мультфильм может рассчитан не только на самих японцев, но и для остальных стран допустим Европы и Америки.

Дима Шишкин

Хотят быть похожими на европейцев. Либо после встречи с Годзиллой...

Ан
Андрей

я был в Японии в одном университете в гостях и был поражён тем что увидел некскольких японских студентов с абсолютно европейской внешностью... и они были японцы... я подозреваю что японцы вообще не так просты какими кажутся..

Андрей Александров

аниме они делали не для себя, а для Европейцев. Им наш Чебурашка и Ну Погоди нравятся -

Дониер Зияев

они хотят, чтобы их продукция продавалась.
бизнес, детка, только бизнес и ничего больше.