Алексей Грай

Извините, но зачем японцы придумали аниме? Из зависти, что у нас широкие, а у ним узкие глаза?!

*K
*** Karri ***

Думаю, что чувство зависти у них отсутствует или где-то на последнем месте.
Значение глаз

Сергей Таширов

Анимэ можно причислить к мультфильмам только обладая известной долей воображения. ТО, что такие "мультфильмы" популярны в Японии - объяснимо: у них другой менталитет и другие взгляды на понятия "красиво - некрасиво" (Пример: многочасовое любование веткой цветущей сирени; мы же посмотрим на ветку. сиюминутно оценим ее красоту и пойдем дальше) . А почему наша молодежь вляпалась в это - вопрос? ! Так они еще ищет в них что-то "няшное" (прости меня, Господи! ) и сексуальное!

Сергей

Не знаю, но это реальное уродство.

Наталья Чахалова

Вы наговариваете на них как раз из зависти их уровню развития. У японцев глаза не узкие, и уж точно они японцев устраивают.